追蹤
PP的小眼睛大世界
關於部落格
If you enter this world knowing you are loved



and you leave this world knowing the same,



then everything that happens in between can be dealt with.
  • 66318

    累積人氣

  • 1

    今日人氣

    0

    追蹤人氣

It's coming soon!! Happy birthday to you!! Jensen boy~~

Jensen Ackles
Date of Birth:1 March 1978, Dallas, Texas, USA
Birth Name:Jensen Ross Ackles
Height:6' 1" (1.85 m)




Jensen Ackles,出生於1978年3月1日,達拉斯.德州。
是演員Alan Ackles和Donna Shaffer之子。
成長於德州的Richardson,有一個哥哥Joshua、一個妹妹Mackenzie。
他二歲就開始當小小模特兒,四歲的時候開始拍廣告。
高中時打棒球及曲棍球。
本來打算去德州科技大學念運動醫學,但後來決定到LA試試。
1996開始在一些戲劇客串演出、1997在NBC的日間影集Days of Our Lives演出,擔任Eric Brady一角。
1998獲得Soap Opera Digest Award for Best Male Newcomer。
為影集超人前傳的試鏡,但最後由Tom Welling獲得Clark Kent的角色。
不放棄演藝事業,繼續在許多影集客串演出,如黑暗天使等。
2003參與超人前傳影集(第四季)演出、2005與自己的父親Alan Ackles共同演出電影Devour。
同年獲得WB新影集超自然檔案中Dean Winchester一角,而劇中另一主角Sam Winchester則由Jared Padalecki擔綱。
支持達拉斯牛仔隊(美式足球)。
喜歡唱歌、彈吉他,和LeAnn Rimes、Christian Kane是好朋友。
他的名字Jensen,在丹麥是個非常非常普遍的姓氏。
非常著迷於攝影,在超自然檔案拍攝現場,常看他抱著相機拍個不停。
和Jared Padalecki是最要好的朋友,Jared甚至稱呼Jensen的父親為:Papa Ackles。
相簿設定
標籤設定
相簿狀態